LV EN RU

Новости

Вид на жительство в обмен на инвестиции принес Латвии свыше полумиллиарда латов

С июня 2010 года по май нынешнего года благодаря программе временный вид на жительство в обмен на инвестиции в экономику Латвии поступили зарубежные инвестиции на сумму 545 млн. латов, а доходы госбюджета составили 145 млн. латов, говорится в исследовании, проведенном международной аудиторской и консалтинговой компанией Deloitte.

Прямые иностранные инвестиции в Латвии в только в результате покупки недвижимости в обмен на получение временного вида на жительством достигли 325 млн. латов. С учетом дополнительных расходов и проживанием инвесторов в Латвии сумма их вклада в экономику страны оценивается в 545 млн. латов.

Предполагается, что благодаря работе программы временный вид на жительство в обмен на инвестиции за пять лет Латвия получит инвестиции на общую сумму в 1,24 млрд. латов, говорится в исследовании.

Непосредственные доходы госбюджета от реализации программы с середины 2010 года по май нынешнего года уже составили 145 млн. латов. Эту сумму можно примерно равна годовому бюджету министерства обороны или 1,2 годового бюджета министерства культуры.

Исследование проведено по заказу Латвийской ассоциации частных банков и ее партнеров.

www.delfi.lv

Вернуться на предыдущую страницу09.09.2013

Octa - Salīdzini un izvēlies labāko! OCTA kalkulators, OCTA apdrošināšana; ​ Samazini OCTA cenu Pats!