LV EN RU

Новости

Hедвижимость так и не вышла из кризиса

В отрасли недвижимости пока ничего не свидетельствует об оживлении экономики и конце кризиса, считает руководитель компании по недвижимости Latio Эдгар Шинс. Об этом пишет латвийский интернет-портал новостей экономики и бизнеса Rus.db.lv.

«Единственное, что можно отметить – это возросший интерес иностранцев к некоторым сегментам недвижимой собственности в отдельных местах, например, в Юрмале. Но в целом на рынке недвижимости никакого оживления не заметно», — сказал Шинс в интервью Latvijas Avīze.

Предприниматель защищает Айнара Шлесерса, по инициативе которого были приняты поправки о видах на жительство за инвестиции в недвижимость. Хотя это не решит всех проблем народного хозяйства, другие политики вообще не могут предложить серьезных альтернатив привлечения денег в экономику страны.

«Вместо этого мы ругаем «зеленых крестьян» и «Центр согласия», которые не дали отменить изменения в законе об иммиграции, позволяющие привлекать дополнительные деньги», — сказал Шинс.

Предприниматель отметил, что состоятельные россияне и украинцы готовы вкладывать деньги в недвижимость по всему миру, и Латвия на этом рынке занимает лишь незначительную часть. «Я считаю, что нам в этом смысле нужно стать более прагматичными, потому что на патриотичных речах и запугивании далеко не уедешь», — добавил Шинс.

city24.lv

Вернуться на предыдущую страницу26.08.2011

Octa - Salīdzini un izvēlies labāko! OCTA kalkulators, OCTA apdrošināšana; ​ Samazini OCTA cenu Pats!